Accessibility links

В Южной Осетии идет призыв граждан на военную службу


В самопровозглашенной республике Южная Осетия военные комиссариаты проводят призыв в ряды югоосетинских вооруженных сил граждан, достигших призывного возраста. Призывная комиссия будет работать до конца июля. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

«Новобранцы в возрасте от 18 до 27 лет, призванные в ряды национальной армии Южной Осетии, на начальном этапе проходят медицинское освидетельствование в соответствии с требованиями положения о военно-врачебной экспертизе. Призывники, у которых военно-врачебная комиссия выявила заболевания, дающие основание для освобождения от всеобщей воинской повинности, были признаны негодными к военной службе», - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что после прохождения комиссии, призывники направляются в учебный центр югоосетинского Минобороны на месячные сборы. «Здесь под руководством опытных офицеров и сержантов новобранцы проходят начальную военную подготовку по программе курса молодого бойца. Офицеры и сержанты помогают призывникам адаптироваться к военной службе. В соответствии с расписанием занятий призывников знакомят с традициями Вооруженных сил Республики Южная Осетия, с положениями воинских уставов», - рассказал собеседник агентства.

В Минобороны уточнили, что в течение месяца новобранцы, во время занятий по огневой подготовке, будут изучать стрелковое оружие, осваивать навыки сборки и разборки оружия, стрельбы из различных положений по неподвижным и появляющимся целям. Большое внимание также уделяется физической подготовке молодого пополнения. Срок службы в югоосетинских вооруженных силах составляет один год.

XS
SM
MD
LG