Accessibility links

СМИ: В Дагестане прошли обыски на заводах минеральной воды


Оперативно-следственные мероприятия были проведены на двух заводах по выпуску минеральной воды в Дагестане. Обыски прошли на заводах Mever и «Рычал-Су», которые находятся в селе Касумкент Сулейман-Стальского района, пишет «АиФ Дагестан».

По данным СМИ, в спецмероприятиях были задействованы сотрудники центрального аппарата ФСБ. Изъяты документы, которые помогут установить возможную причастность руководства заводов к налоговым преступлениям и незаконной предпринимательской деятельности. Имеется информация, что владельцы предприятий не уплатили налогов на сумму более 100 млн рублей, передает телеканал «360°».

В апреле 2018 года бывший первый заместитель председателя правительства РД Рамазан Алиев предупредил о начале проведения в Дагестане масштабных проверочных мероприятий в отношении представителей бизнеса. Целью проверок стали вывод бизнеса «из тени» и пополнение налоговых сборов, напоминает ИА REGNUM.

Однако на днях фигурантом уголовного дела стал сам Рамазан Алиев. Его арестовали по подозрению в превышении полномочий и нанесении ущерба бюджету на сумму около 14 миллионов рублей.

XS
SM
MD
LG