Accessibility links

Цхинвальский городской суд рассматривает иск партии «Аланский союз» против Минюста


В Цхинвали состоялось судебное заседание по делу партии экс-кандидата в президенты республики Алана Гаглоева, обжаловавшего в суде отказ Минюста самопровозглашенной республики Южная Осетия регистрировать политическую организацию «Аланский союз». Суд прошел под председательством судьи Инала Тибилова с участием адвоката Барсага Цховребова, истца Алана Гаглоева и представителя ответчика – Минюста - Арины Кокоевой.

Алан Гаглоев в ходе судебного заседания отметил, что отказ в регистрации считает необоснованным. «В соответствии с законом «О политических партиях» мы предоставили все необходимые сведения, - сказал Гаглоев. – Указанные нарушения не могут считаться основанием для отказа в регистрации». По его мнению, аналогичные нарушения могут иметь место и в других зарегистрированных партиях. «Министерство юстиции могло зарегистрировать партию с условием устранения выявленных незначительных замечаний», - считает Гаглоев.

Сторона ответчика, в свою очередь, подчеркнула, что решение в отказе регистрации политической партии было принято исключительно в рамках закона. Суд заслушал все доводы сторон, сообщив, что решение по данному делу будет принято на следующем заседании, намеченном на 16 июля, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG