Accessibility links

В Москве умер Петр Офицеров, которого принуждали «сдать Навального»


Петр Офицеров
Петр Офицеров

Накануне поздно вечером, 13 июля, появились сообщения о смерти Петра Офицерова, предпринимателя, осужденного несколько лет назад вместе с Алексеем Навальным по делу «Кировлеса». Неделю назад распространилась информация о том, что Офицеров попал в больницу с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой. О причинах госпитализации не сообщалось. О смерти Офицерова сообщили журналист Евгения Альбац и сайт «Медуза». Они не привели источники своей информации и какие-либо подробности.

Через несколько часов информацию о смерти Петра Офицерова подтвердила его адвокат Светлана Давыдова, о чем сообщил «Московский комсомолец».

Петр Офицеров в июле 2013 года был осужден по делу «Кировлеса» на 4 года колонии и штраф в размере 500 000 рублей. В последнем слове на суде он рассказал, что ему предложили «сдать» Алексея Навального.

В октябре 2013 года Кировский областной суд заменил лишение свободы на условный срок. В 2016 году Верховный суд отменил вынесенный Офицерову приговор.

Петр Офицеров во время обоих процессов по делу «Кировлеса» не признал своей вины и отказался давать показания против Алексея Навального.

XS
SM
MD
LG