Accessibility links

Дмитрий Медоев и Валид Муаллем подписали в Дамаске соглашение об установлении дипломатических отношений


Дмитрий Медоев
Дмитрий Медоев

Главы МИД самопровозглашенной республики Южная Осетия и Сирии подписали в Дамаске соглашение об установлении двусторонних дипломатических отношений. Об этом сообщает пресс-служба югоосетинского дипломатического ведомства. Документ был подписан по итогам переговоров Дмитрия Медоева и Валида Муаллема.

Как отметили в югоосетинском МИДе, встреча прошла в рамках подготовки официального визита Анатолия Бибилова в Сирийскую Арабскую Республику. «В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся развития двусторонних отношений, перспективные направления сотрудничества, а также ситуацию в регионе. Валид Муаллем поприветствовал Дмитрия Медоева на гостеприимной сирийской земле и подчеркнул, что Сирия – суверенное и демократическое государство, страна с устоявшимися традициями и древней культурой, где всегда рады гостям», - сказали в пресс-службе МИДа.

Глава МИД Сирии также отметил, что признание независимости Южной Осетии – глубоко продуманный акт руководства Сирии. Валид Муаллем подчеркнул, что правительство Сирийской Арабской Республики, расширяя международные связи, готово строить свои отношения с Южной Осетией на принципах взаимного уважения и равноправия.

В ходе встречи стороны особое внимание уделили вопросам предстоящего официального визита Анатолия Бибилова в Сирийскую Арабскую Республику, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG