Accessibility links

В «Грузинской мечте» утверждают, что Иванишвили не желает участвовать в выборах президента


Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе сегодня, 23 июля, заявил, что основатель правящей партии «Грузинская мечта» и миллиардер Бидзина Иванишвили не хочет баллотироваться на пост президента страны на предстоящих осенью выборах, сообщает Общественный вещатель.

«По моей информации, Бидзина Иванишвили сам не желает участвовать в президентских выборах», сказал спикер парламента. По его словам, такова позиция председателя партии, которой руководствуется правящая команда. Как отметил Кобахидзе, консультации относительно кандидата в президенты, предположительно, состоятся до конца недели.

В связи с возможным выдвижением кандидатуры независимого депутат и экс-главы МИД Грузии Саломе Зурабишвили спикер заявил, что не может сказать ничего определенного, так как конкретного обсуждения вопроса о кандидатах в команде еще не было. «В связи с кандидатами была общая дискуссия. На начальных консультациях были названы несколько кандидатов. В команде много кандидатов, которые могут легко выиграть выборы в первом же туре», - отметил Кобахидзе.

Вместе с тем председатель парламента подтвердил, что среди названых кандидатов была министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили.

XS
SM
MD
LG