Accessibility links

В Южной Осетии пройдет диспансеризация населения республики


Специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России проведут массовую диспансеризацию населения самопровозглашенной республики Южная Осетия.

Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе республиканского Минздрава, диспансеризация будет проводиться с 30 июля по 31 августа с целью выявления заболеваний на ранних стадиях развития и своевременного оказания необходимой медицинской помощи больным.

«У населения будет возможность пройти обследование у врача-уролога, отоларинголога, реаниматолога, рентгенолога, кардиолога, невролога, офтальмолога, эндокринолога, терапевта, акушер-гинеколога и хирурга. Детское население будут осматривать педиатр, кардиолог, невролог и хирург», - сказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в комплексное обследование жителей республики также войдут исследования ЭКГ, рентгенография грудной клетки, маммография, УЗИ брюшной полости, малого таза и почек, щитовидной железы, молочных желез и предстательной железы.

Первые две недели специалисты ФМБА будут проводить диспансеризацию жителей Цхинвали, после чего приступят к комплексному обследованию сельского населения в районах республики.

XS
SM
MD
LG