Accessibility links

Генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров освобожден под залог в 5 млн драмов


Юрий Хачатуров
Юрий Хачатуров

Генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров был освобожден ночью под залог в 5 млн драмов (около 10 тысяч долларов). Об этом Радио Азатутюн сообщил адвокат Хачатурова Мигран Погосян.

Он сообщил, что платеж был осуществлен в одном из банков, действующих на территории аэропорта «Звартноц», и квитанция об оплате была непосредственно представлена в уголовно-исправительное учреждение, после чего в районе 2 часов ночи Хачатуров был отпущен из изолятора.

Юрий Хачатруров в рамках уголовного дела о событиях 1 марта 2008 года обвиняется в свержении конституционного строя Республики Армения по предварительному сговору с другими лицами.

Такое же обвинение предъявлено экс-президенту Армении Роберту Кочаряну и экс-министру обороны Микаэлу Арутюняну. Кочарян решением суда 26 июля взят под стражу. Ранее суд также вынес решение о заочном двухмесячном аресте Арутюняна, он объявлен в розыск.

26 июля Специальная следственная служба (ССС) подала в суд ходатайство об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении Юрия Хачатурова. Ранее в тот же день Хачатуров явился в ССС для допроса по данному делу.

XS
SM
MD
LG