Accessibility links

Бывший член «Грузинской мечты» организовывает оппозиционное движение


Бывший член политического совета коалиции «Грузинская мечта» Армаз Ахвледиани планирует организовать масштабное оппозиционное народное движение, сообщает телекомпания «Рустави 2».

Ахвледиани со скандалом покинул правящую партию в мае 2016 года, после того как несколько месяцев открыто критиковал деятельность правящей команды. Он не уточняет, когда именно начнутся акции протеста, однако, по его словам, они начнутся в Батуми.

Ахвледиани подчеркивает, что люди объединятся из-за протеста против политики властей и сложившейся «преступной системы». «Начинается качественно новое движение, движение, где решающее слово будет за народом. Народ просто устал от этой несправедливости, коррумпированного окружения и того, что власти постоянно поворачиваются к нему спиной», - заявил политик, передает «Новости-Грузия».

В середине июля несколько оппозиционных партий выдвинули Армаза Ахвледиани в качестве кандидата на пост председателя правительства Аджарии. Между тем президент Грузии Георгий Маргвелашвили не использовал возможность представить Верховному совету Аджарии кандидатуру от оппозиции. Его выбор пал на кандидата от правящей партии - директора Фонда развития энергетики Грузии Торнике Рижвадзе, именно он был утвержден на пост главы правительства автономной республики.

XS
SM
MD
LG