Accessibility links

ФФГ распространяет заявление по поводу информации о посещении Абхазии молодежной сборной Нигерии


Федерация футбола Грузии (ФФГ) распространяет заявление по поводу распространенной в медиа информации о посещении самопровозглашенной республики Абхазия молодежной сборной Нигерии.

«Исходя из важности вопроса, мы желаем сообщить общественности о том, что Федерация футбола Грузии незамедлительно известила управляющий орган мирового футбола о распространенной сегодня, 4 августа, различными медиа-средствами информации и потребовала от него соответствующего реагирования.

В частности, согласно информации нескольких информационных агентств, в ближайшие дни оккупированную Абхазию планирует посетить молодежная сборная Нигерии по футболу. Мы, так же как и при других подобных случаях, для своевременного реагирования эту информацию и нашу позицию полностью представили управляющему органу мирового футбола – ФИФА. Для соответствующего реагирования информация и требование были направлены и в Федерацию футбола Нигерии.

Управляющий орган грузинского футбола при существовании всякой подобной информации использует все средства для того, чтобы не допустить спортивные действия, направленные против грузинской государственности и территориальной целости», - говорится в заявлении ФФГ.

Как передает «ИнтерпрессНьюс», абхазское инфорагентство «Апсадгьыл-инфо» сообщает, что 8 августа на стадионе сухумского «Динамо» между абхазской молодежной сборной и молодежной сборной Нигерии пройдет товарищеская встреча. По их же информации, нигерийская молодежная сборная по футболу собирается прибыть в Сухуми 6 августа.

XS
SM
MD
LG