Accessibility links

В Испании задержаны влиятельные «воры в законе» из Грузии и Армении


Троих влиятельных «воров в законе» - граждан Грузии и Армении, задержали в испанском городе Марбелья. Об этом сообщает издание ABC Andalucía со ссылкой на Национальную полицию Испании.

В полиции Испании не называют имен задержанных, используя инициалы. Так, сообщается о задержании гражданина Армении, проживавшего в Литве - А.С., а также граждан Грузии – Л.Б. и И.П. Вместе с тем, испанская полиция отмечает, что все трое имеют огромное влияние в криминальных кругах. Более того, гражданина Грузии называют «третьим по влиянию лицом в российском преступном мире».

Задержание произошло тогда, когда криминальные боссы собрались в одном из ресторанов роскошного испанского курорта. Утверждается, что они обсуждали ликвидацию главы соперничающей группировки. Оппонент планировал поселиться в Испании и взять под контроль их ОПГ. Тем самым, он хотел продемонстрировать свою силу организованным группам в Европе.

В ходе обысков полиция обнаружила польские и украинские фальшивые паспорта на имена обвиняемых. Из домов, где проживали «воры в законе», изъяли многочисленную документацию и несколько компьютеров. Всех троих поместили под стражу, без права освобождения под залог. Им предъявили обвинения в покушении на убийство, подделке документов и принадлежность к преступной группировке.

Задержание криминальных авторитетов стало продолжением масштабной спецоперации против армяно-грузинской мафии под кодовым названием «Куш», передает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG