Accessibility links

Суд по делу оппозиционера Хазбиева прошел под контролем автоматчиков


Суд по делу ингушского оппозиционера Магомеда Хазбиева не смог продолжить допрос свидетелей в связи с их неявкой на заседание. При этом в зале суда присутствовали около двух десятков людей в масках и с автоматами, передает «Кавказский узел».

Очередное судебное заседание по делу Магомеда Хазбиева, которому предъявлено обвинение в хранении оружия, угоне автомобиля и оскорблении представителя власти, прошло накануне. На заседании должны были опросить свидетеля Гадаборшева, который вел видеосъемку во время обыска у Хазбиевых в январе 2015-го, однако он не явился, поэтому суд предложил защите озвучить имеющиеся ходатайства.

Единственный из присутствующих адвокатов ингушского оппозиционера Хеда Ибриева заявила ходатайства о допросе экспертов, проводивших баллистическую экспертизу, и свидетеля, у которого был обнаружен якобы угнанный Хазбиевым автомобиль.

Заседание прошло спокойно, несмотря на присутствие в зале более двух десятков людей с автоматами. В самом начале процесса в зал вошли вооруженные автоматами люди в масках в количестве 18 человек, с учетом конвойных и судебных приставов, которые уже были в зале, число автоматчиков превысило присутствовавших в суде слушателей процесса.

Следующее заседание по делу назначено на 9 августа.

XS
SM
MD
LG