Accessibility links

Состоялся товарищеский футбольный матч между абхазской молодежной сборной и студенческой сборной Нигерии


На Сухумском стадионе «Динамо» состоялся товарищеский футбольный матч между молодежной сборной самопровозглашенной республики Абхазия и студенческой сборной Нигерии. На матче присутствовали президент Рауль Хаджимба, вице-президент Виталий Габния, премьер-министр Геннадий Гагулия, представители абхазского правительства.

Приветствуя гостей из Нигерии, председатель комитета по физической культуре и спорту Баграт Хутаба отметил: «Мы часто встречаем противодействие наших недоброжелательных соседей не только в политике, но и в спорте. Они переходят все допустимые рамки, пытаясь политизировать спорт и забывая о том, что спорт призван объединять людей, а не разъединять. Однако, несмотря на все политические аспекты, сегодня состоится международный матч по футболу между молодежными командами Абхазии и Нигерии. Я не говорю – пусть победит сильнейший. Я говорю – пусть победит дружба и братство!»

Со своей стороны, капитан объединенной студенческой команды Нигерии Саид Шина сказал: «Мы очень рады находиться в Абхазии и встретиться в матче с абхазской командой. Я желаю всем командам и зрителям хорошего и интересного матча. Да здравствует Абхазия и да здравствует Нигерия!».

По информации агентства «Апсныпресс», в матче, со счетом 4:0, победила абхазская сборная.

XS
SM
MD
LG