Accessibility links

Защита генсека ОДКБ обжаловала решение суда в Ереване о его аресте


Защита генсека Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Юрия Хачатурова обжаловала решение суда в Ереване, посчитавшего приемлемым его арест, сообщил сегодня, 10 августа, адвокат Хачатурова Мигран Погосян.

«Мы подали жалобу в апелляционный суд на решение суда первой инстанции, посчитавшей приемлемым его арест», - сказал Погосян, передает РИА Новости.

По его словам, суд счел необоснованной причастность Хачатурова к обвинениям в свержении конституционного строя, следовательно, не имел законодательных оснований признать приемлемым его арест. Погосян добавил, что дата заседания апелляционного суда пока неизвестна.

Специальная следственная служба Армении ранее предъявила обвинение Хачатурову в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Суд в Ереване освободил Хачатурова под залог.

Адвокат 30 июля попросил следователей дать согласие на выезд из страны, обязавшись сообщить о местопребывании Хачатурова, а также гарантировав, что он явится по вызову в следственный орган. 4 августа генсек ОДКБ вернулся в Москву и приступил к исполнению своих обязанностей.

XS
SM
MD
LG