Accessibility links

Спецкомиссия проверит все детские лагеря Дагестана после массового отравления детей


Межведомственная комиссия проведет проверку всех детских летних лагерей в Дагестане после массового отравления детей в Шамильском районе, сообщила сегодня, 14 августа, представитель регионального управления Роспотребнадзора, передает ТАСС.

«Нашими специалистами дважды в смену проводилась проверка всех лагерей. Но в связи с последними событиями создается комиссия, в составе которой наша служба. В республике 22 загородных и 12 пришкольных лагерей, проверять будут все», - сказала собеседница агентства, добавив, что в состав комиссии также войдут представители Минобразования, правительства республики.

Ранее сообщалось, что 86 человек были госпитализированы с симптомами отравления из лагеря «Спартак». По предварительным данным регионального Роспотребнадзора, причиной заболевания стала инфекция - возбудитель сальмонеллеза. Также установлено, что фактором передачи инфекции были пищевые продукты, которые поставлялись в лагерь без сопроводительных документов.

По словам главы Шамильского района Магомеда Гасанова, «Спартак» - частный лагерь, который работает на протяжении 11 лет. «Жалоб не было, таких случаев не было ни разу. Первая партия детей, около 300, здоровые, довольные уехали. Это была вторая партия детей, до 20 числа должны были находиться в лагере», - сказал глава района.

XS
SM
MD
LG