Accessibility links

На XX съезде осетинского народа в Цхинвали обсудят объединение осетин


Представители 97 осетинских диаспор со всего мира обсудят проблемы осетинского народа и пути их решения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя международного общественного движения «Высший совет осетин» Руслана Кучиева. По его словам, Северная Осетия делегирует на съезд осетинского народа в Цхинвали более 300 представителей.

«На съезд в Южную Осетию из Северной Осетии отправятся более 300 человек. Это будут представители фамилий, делегаты нашего движения из разных районов республики. Поедут также 20 журналистов североосетинских изданий. Это важное для всего осетинского народа мероприятие, которое впервые проходит на земле Государства Алания», - сказал Кучиев.

Он отметил, что на съезде делегация из Северной Осетии выступит с докладами об объединении осетин, проведении совместных праздников, о проблемах народа и путях их решения.

Десятый съезд международного общественного движения «Высший совет осетин» пройдет 25 августа, в нем примут участие более 500 делегатов, представляющих 97 осетинских диаспор со всего мира. Всеосетинский форум пройдет в новом здании Государственного драматического театра им. К. Хетагурова в Цхинвали.

XS
SM
MD
LG