Accessibility links

«Это для Абхазии плохо. Мы тогда окажемся в окружении НАТО»


– Если Грузию примут в НАТО, это для Абхазии хорошо или плохо?

Хаджарат Хварцкия: Если Грузия войдет в НАТО с учетом ее территориальных притязаний, так или иначе чувствуется, что ее все равно затянут туда. Да и Грузия сама этого хочет. Если Грузия войдет в НАТО – это о чем говорит? Это говорит о том, что НАТО вооружит Грузию. Против кого? Естественно, против Абхазии. Что остается делать абхазам? Абхазам остается вооружаться против Грузии. Естественно, если НАТО поможет Грузии, Россия поможет Абхазии. Старо как мир. Будем опять воевать, пусть эта война будет в доме у того, кто это затеял. Господь считает, что это святая земля. Мы верим в это, и больше войны здесь не будет. Кто хочет войну, пожалуйста, пусть едет в Грузию и там воюет.

Расим Камлия: Пусть Грузия признает Абхазию, тогда будет нормально. Без этого их в НАТО не примут. Либо вместе с Абхазией, либо они должны признать Абхазию как отдельное государство. Это ясное дело, это не мое мнение. Существуют положения НАТО, на каких условиях они могут их принять. Вот и все.

«Это для Абхазии плохо. Мы тогда окажемся в окружении НАТО»
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:11 0:00
Скачать

Девушка: Это будет очень плохо, потому что это будет еще один повод для того, чтобы Грузия вернулась в Абхазию.

Валико Пачулия, полковник: Это для Абхазии плохо. Мы тогда окажемся в окружении НАТО. То, что плохо для России, плохо и для Абхазии. Другого не может быть. Грузины могут после принятия в НАТО устроить какие-то инциденты, какие-то провокации против Абхазии. Это очень опасная штука. В целом очень плохо, если рядом будет НАТО, и для России, и для нас.

Молодой человек: То, что они проводят совместные масштабные учения, – это уже нехорошо. Мобилизация войск, новой техники – это угроза с их стороны в нашу сторону. И нам нужно укреплять свою оборону. Наверное, скорее всего, плохо повлияет, если их примут в НАТО. Наверное, какие-то сферы они могут расширить, военные технологии и т.д. Я считаю, что это плохо. Для нас не выгодно, конечно.

Люда: Я считаю, что плохо.

– Почему? Поясните.

Люда: Не хотелось бы, НАТО – это все, что в будущем помешает нам. Граница у нас одна, я считаю, что натовские войска приблизятся к нашей границе. Будут стоять с той стороны, охранять, наверное, будут пытаться как-то повлиять на нас каким-то образом. Может быть, даже вооруженный конфликт. Всякое бывает, поэтому, конечно, нежелательно, чтобы они приближались к нашей границе.

Игорь: Их не примут, потому что они не соответствуют стандартам НАТО. Пока у них есть внутренние проблемы, они никогда не будут в НАТО. А если Грузию примут в НАТО, то нам будет очень плохо.

Мужчина: Это плохо отразится, конечно. Ничего хорошего.

Овик: Конечно, отразится все-таки. Будем надеяться на Россию. Главное, чтобы не было войны. А война вряд ли будет.

Текст содержит топонимы и терминологию, используемые в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия

XS
SM
MD
LG