Accessibility links

Масштабные поиски альпинистов в Северной Осетии не дали результата


К поискам группы альпинистов, пропавшей в Ирафском районе, подключились спасатели со всего Северного Кавказа. Работа авиации приостановлена из-за погодных условий, сообщило сегодня, 24 августа, МЧС Северной Осетии, передает «Кавказский узел».

Сообщение об исчезновении альпинистов из Краснодарского края поступило спасателям 20 августа. Группа из трех человек совершала восхождение на гору Галдор, в установленное время они не вышли на связь. 21 августа к поискам была привлечена авиация МЧС России.

Сегодня к поисковым работам подключились спасатели со всего Северного Кавказа. В общей сложности в них участвуют 22 человека, задействовано пять единиц техники. «Работы ведутся с двух сторон горы Галдор (4238 метров над уровнем моря). Из-за погодных условий в настоящее время привлечь к поисково-спасательным работам авиацию не представляется возможным», - сообщается на сайте ГУ МЧС по Северной Осетии.

По данным ведомства, пропавшие альпинисты не были зарегистрированы в Северо-Осетинском поисково-спасательном отряде МЧС. «Изначально поисковые работы были организованы руководителем сборов, но результатов они не дали. Сейчас группировка североосетинских спасателей усилена коллегами из соседних республик», - отметили в МЧС.

В поисках задействованы спасатели из Северной Осетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и сборная группа Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС».

XS
SM
MD
LG