Accessibility links

Премьер-министр Грузии встретился в Баку с президентом Азербайджана


«Грузия и Азербайджан - стратегические партнеры, а наши добрососедские и дружеские отношения на протяжении веков являются образцовыми», - заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в ходе встречи с глазу на глаз с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Как сообщили в пресс-службе грузинского премьера, президент Азербайджана поблагодарил главу правительства Грузии за визит в Баку в короткий срок после назначения на должность и отметил, что это подчеркивает существующий между двумя странами высокий уровень отношений, передает информагентство IPN.

«В течение веков наши народы жили в добрососедской и дружеской атмосфере. Сегодня отношения между двумя независимыми государствами опираются на сильные основания. Грузия и Азербайджан вместе осуществляют важные проекты. Осуществленные нами в транспортной сфере проекты имеют большое значение в масштабе Европы и Азии. Рад, что Азербайджан для Грузии по величине является первой страной-инвестором», - отметил Алиев.

Стратегическое партнерство между двумя странами подчеркнул премьер-министр Грузии. По его же словам, товарооборот между странами увеличивается. «В этом году мы ожидаем, что он достигнет миллиарда. Убежден, в случае двустороннего сотрудничества через два года, без больших помех, мы сможем увеличить этот оборот на 50-60%. Отрадно, что во многих других сферах, таких как культура и спорт, наше сотрудничество весьма плодотворно», - заявил Бахтадзе.

Глава правительства Грузии был принят президентом Азербайджана во дворце «Загульба».

XS
SM
MD
LG