Accessibility links

Рауль Хаджимба стал очевидцем ДТП, в котором погиб премьер-министр Геннадий Гагулия


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба подтверждает гибель в ДТП премьера Геннадия Гагулиа. "Делегация руководства Абхазии возвращалась после государственного визита в Сирию. Я сам был в колонне и был свидетелем ДТП. Это ДТП, а не теракт", - заявил Хаджимба "Интерфаксу".

"В результате ДТП погиб премьер Абхазии Г.Гагулиа, который следовал в колонне в служебном автомобиле. Это огромное горе для всех нас", - отметил президент Абхазии.

По свидетельству очевидцев, в колонну с государственными деятелями республики врезался легковой автомобиль, водитель которого возможно потерял управление.

"ДТП, в котором погиб премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулиа, произошло в селе Блабырхва Гудаутского района республики", - сообщила пресс-секретарь МВД республики Ирина Киут.

Правительственный кортеж ехал из аэропорта Сочи. Премьер-министр был в составе делегации, посещавшей с официальным визитом Сирию.

По словам И. Киут, в больницу после ДТП доставлены водитель и охранник премьер-министра, состояние их здоровья удовлетворительное.

Г.Гагулиа родился в 1948 году. Он уже занимал должность премьер-министра в 1995-1997 гг и 2002-2003 гг. В 2003-2004 годах являлся руководителем администрации президента, с 2004 года до назначения премьер-министром являлся президентом торгово-промышленной палаты республики.

XS
SM
MD
LG