Accessibility links

В Испании задержан грузинский «вор в законе» по обвинению в ограблении дома Жерара Пике и Шакиры


В Каталонии полицейские задержали грузинского «вора в законе» Гочу Майсурадзе по обвинению в ограблении дома футболиста Жерара Пике и популярной поп-певицы Шакиры, информирует Общественный вещатель

Как пишут испанские СМИ, несколько дней назад полиция задержала представителя грузинской преступной группировки, который руководил ограблениями фешенебельных домов и квартир в Барселоне.

По информации следствия, Майсурадзе был задержан вместе с восемью подельниками. Правоохранители установили, что Майсурадзе, по кличке «Гогита», контролировал несколько криминальных групп, которые грабили богатые дома и квартиры в Барселоне и на побережье Средиземного моря.

По информации следствия, грузинский «вор в законе» требовал долю - половину от награбленного, в противном случае жестоко расправлялся с членами криминальной группировки. Его обвиняют в избиении людей, похищении и пытках.

У задержанного изъята документация, согласно которой, он руководил несколькими криминальными группировками. Суд отказал Майсурадзе и еще восьмерым участникам группировки в освобождении под залог и оставил их в заключении.

XS
SM
MD
LG