Accessibility links

МВД подтверждает, что правительство Грузии рассматривает возможность экспорта марихуаны


Правительство Грузии рассматривает вопрос о налаживании производства марихуаны с целью ее экспорта в медицинских и косметических целях, Эту информацию подтверждает республиканское МВД, информирует грузинская служба Радио Свобода.

Согласно комментарию, инициатива, принадлежащая правительству, отражена в законопроекте, предусматривающем введение дополнительных ограничений на потребление и продажу марихуаны внутри страны. Работу над соответствующими поправками недавно начало МВД.

МВД подготовило проект, который устанавливает жесткие рамки на потребление марихуаны и запрещает потребление марихуаны в определенных местах. Любой случай реализации марихуаны внутри страны останется уголовным преступлением.

МВД Грузии 5 сентября заявило, что в связи с решением Конституционного суда о легализации употребления марихуаны от 30 июля ведомство подготовило законодательные изменения, которые представит правительству на ближайшем заседании.

Конституционный суд упразднил не только уголовное, но и административное наказание за употребление марихуаны. Однако допустил запрет на употребление марихуаны в общественных местах, вблизи школ и в тех местах, где собираются несовершеннолетние, а также для представителей определенных профессий и госслужащих.

Информация о том, что правительство планирует легализовать экспорт и производство фармацевтических и косметических продуктов на основе марихуаны, распространило сегодня, 11 сентября, информагентство IPN.

XS
SM
MD
LG