Accessibility links

Илия Второй: Зачем нам такая экономика, если мы потеряем своих детей


«Зачем нам такая экономика, если мы потеряем своих детей», - заявил Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия Второй касательно событий последнего времени в связи с марихуаной, сообщает «ИнтерпрессНьюс». Как заявил патриарх в ходе воскресной проповеди, власти должны отнестись к этому процессу с большой ответственностью.

«Мы должны помнить то, что это опасно, так как сюда приедут наркоманы из других стран и воспользуются этой свободой. Так наркомания еще больше распространится в Грузии. Поэтому я хочу попросить власти, относится к этому с большой ответственностью. Нельзя смотреть только на экономический доход страны, зачем нам такая экономика, если мы потеряем своих детей.

Я надеюсь, что мы объединимся, сделаем все для того, чтобы церковь, народ, власть объединились и сделали все, чтобы больных людей было как можно меньше… Хочу еще раз сказать, что не следует думать, будто мы любим родину и наш народ больше, чем власти, они любят не меньше, у них не меньше болит сердце. Надеюсь, мы преодолеем этот недуг», - сказал патриарх.

XS
SM
MD
LG