Accessibility links

Участник акции протеста в Тбилиси угрожает самоубийством


Отчаявшийся участник акции протеста
Отчаявшийся участник акции протеста

Один из участников акции протеста импортеров пшеницы и водителей трейлеров угрожает самоубийством. Как рассказали протестующие грузинской службе Радио Свобода, водитель взобрался на крышу грузового контейнера и, облившись бензином, грозится сжечь себя. Ранее один из участников акции сообщил, что водитель, предположительно, перерезал на руке вену.

Правительство Грузии запретило транспортировку пшеницы и пшенично-ржаной муки автотранспортом 15 сентября. После вступления в силу распоряжения кабмина перевозки будут осуществляться только морским или железнодорожным транспортом. Позже запрет отложили до 1 октября, но этого оказалось недостаточно для компаний-импортеров. Они начали проводить акции протеста в Тбилиси.

Накануне представители компаний-импортеров и водители трейлеров, которые третий день проводят акцию протеста, перекрыли въезд в экономическую зону оформления в пригороде грузинской столицы. Они потребовали отменить решение о задействовании запрета с 1 октября и пригрозили прибегнуть к масштабным акциям.

Правительство Грузии отложило решение о запрете до конца года. «До конца года ограничения будут отложены, работа продолжится и мы разработаем менее болезненный вариант», - заявил министр финансов Иване Мачавариани на встрече с представителями протестующих.

XS
SM
MD
LG