Accessibility links

Серги Капанадзе: Доказательств достаточно, чтобы предъявить обвинение М.К. в участии в убийстве Давида Саралидзе


«Следственная парламентская комиссия исследовала общность доказательств, чего достаточно для того, чтобы предъявить обвинение М.К. в участии в убийстве Давида Саралидзе», - заявил на пленарном заседании парламента Грузии председатель следственной комиссии по изучению дела об убийстве на улице Хорава Серги Капанадзе, передает «ИнтерпрессНьюс».

«Это означает, что должна быть установлена его вина, что является компетенцией суда. …Мы говорим, что в результате исследования установлены обстоятельства, которых совершенно достаточно для того, чтобы в отношении М.К. началось уголовное преследование, и ему было предъявлено обвинение за участие в убийстве. Если бы прокуратура предприняла этот шаг в свое время, возможно, проблемы и не возникли бы», - заявил Капанадзе в ответ на вопросы членов парламентского большинства.

Как отметил Капанадзе, в результате работы комиссии установлено, что М.К. наносил удары Давиду Саралидзе, держа в руке конкретный предмет, который был холодным оружием и у которого, по разным показаниям, может, имелось острие, а может, и нет. В этом контексте Капанадзе акцентировал внимание на том, что по утверждению самой прокуратуры М.К. бил Давида Саралидзе, чтобы разнять дерущихся.

XS
SM
MD
LG