Accessibility links

Пенитенциарная служба опровергает информацию об отравлении экс-главы МВД Грузии


Специальная пенитенциарная служба опровергает распространившуюся в СМИ информацию об отравлении бывшего премьер-министра Грузии и экс-главы МВД Вано Мерабишвили и публикует диагноз, поставленный бывшему высокопоставленному чиновнику, передает агентство IPN.

Как отмечается в заявлении ведомства, у Мерабишвили установлен вазомоторный ринит; Синдром Горнера (справа), блефаро-конъюнктивит. Кроме того, Специальная пенитенциарная служба категорически опровергает заявление адвоката осужденного о том, что состояние Мерабишвили крайне осложнилось.

«Специальная пенитенциарная служба категорически опровергает заявление адвоката осужденного Вано Мерабишвили касательно того, что его состояние стало тяжелым и у него имеются признаки интоксикации. Осужденному поставлен диагноз и назначено соответствующее лечение, которое обеспечит медперсонал пенитенциарного учреждения», - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что Мерабишвили несколько раз переводился в выбранное по согласованию с ним медицинское учреждение гражданского сектора, где были проведены консультации врачей-специалистов и соответствующие инструментальные и высокотехнологичные обследования.

В службе добавили: исходя из высокого общественного интереса и во избежание политических спекуляций служба посчитала целесообразным обнародовать поставленный Мерабишвили диагноз.

XS
SM
MD
LG