Accessibility links

Дело братьев Гасангусеновых передали в центральный аппарат Следственного комитета


Родители убитых на одном из пикетов
Родители убитых на одном из пикетов

Делом убитых в августе 2016 года братьев Гасангусеновых будет заниматься центральный аппарат Следственного комитета России.

«Постановлением заместителя председателя Следственного комитета России данное уголовное дело изъято из производства следственного управления СКР по Дагестану и для дальнейшего расследования передано в центральный аппарат СК РФ», - сообщили в управлении СКР по Дагестану.

​Ранее «Кавказ.Реалии» сообщал, что родители убитых чабанов Гасангусеновых встретились в Махачкале с руководителем управления СКР по Дагестану Сергеем Дубровиным.

17-летнего Наби и 19-летнего Гасангусейна Гусеновых убили в 2016 году. Родственники утверждают, что к расстрелу причастны силовики, которые приняли парней за боевиков. По их словам, после спецоперации в горах, правоохранители не признали свою ошибку и попытались выдать убитых за членов подполья. Прокуратура установила, что причастности к вооруженному подполью Гасангусеновы не имели, но следователи отказываются признать силовиков виновными в смерти братьев.

XS
SM
MD
LG