Силовики сегодня ликвидировали двоих человек, подозреваемых в посягательстве на жизнь полицейского в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, сообщает 4 октября Следственное управление СК России по региону.
Ранее в ведомстве сообщили, что в пойме реки Баксан, неподалеку от селения Атажукино, накануне вечером было обнаружено тело участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Баксанский» с ножевыми и огнестрельными ранениями.
«Утром в четверг на окраине селения Атажукино было установлено местонахождение подозреваемых. На предложение сдаться они ответили огнем и были ликвидированы в ходе боестолкновения. В настоящее время следователями проводятся неотложные следственные мероприятия», - говорится в сообщении.
По версии следствия, двое с целью воспрепятствования законной деятельности участкового уполномоченного полиции и хищения, имевшегося при нем табельного оружия, напали на сотрудника полиции и нанесли не менее 18 ударов ножом в область шеи и туловища, после чего, завладев огнестрельным оружием, произвели два выстрела в область головы.
В ходе проведения следственных и оперативных мероприятий были установлены лица, предположительно, совершившие преступление, в ходе обыска по местам их пребывания обнаружены емкости с селитрой, самодельное взрывное устройство, взрыватель и металлические предметы для использования в качестве поражающих элементов.