Accessibility links

В Абхазии произошла очередная автоавария со смертельным исходом


За восемь месяцев этого года в Абхазии в результате ДТП погибли 42 человека
За восемь месяцев этого года в Абхазии в результате ДТП погибли 42 человека

Накануне в результате ДТП в Гудаутском районе погиб водитель автомобиля Mazda. Информацию подтвердил начальник Управления ГАИ МВД самопровозглашенной республики Абхазия Беслан Агрба. На просьбу уточнить подробности происшествия, он посоветовал обратиться в пресс-службу МВД.

Информация о произошедшем первой появилась в Facebook. Из сообщений пользователей соцсети следует, что водитель легковушки выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом. В результате ДТП он погиб, водитель микроавтобуса и одна из пяти пассажиров находятся в больнице, передает «Абхазия-Информ».

Осторожно, абхазские дороги!
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:01 0:00

По данным МВД, за восемь месяцев 2018 года в республике зарегистрировано 120 ДТП, в результате которых погибли 42 человека, получили ранения 174 человека. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 108 ДТП, в которых погибли 42 человека, ранено 163 человека.

Называя цифру погибших при ДТП, в правоохранительном ведомстве учитывают лишь тех, кто погиб непосредственно на месте аварии. С учетом умерших в больницах от повреждений, полученных при ДТП, эта цифра будет на порядок больше.

XS
SM
MD
LG