Accessibility links

Ингушские активисты заявили о провале переговоров с полпредом президента в СКФО


Переговоры ингушской делегации с полпредом президента на Северном Кавказе Александром Матовниковым не оправдали ожиданий протестующих в Магасе, сообщил ингушский оппозиционер Руслан Муцольгов, информирует «Кавказский узел».

На сегодня, 16 октября, в Пятигорске была назначена встреча делегации противников соглашения о границе Ингушетии с Чечней с полпредом президента, сюда отправились восемь ингушских активистов. Участники акции призвали жителей Ингушетии поддержать делегацию и выйти сегодня днем на митинг. Ранее протестующие собрали подписи под петицией об отмене соглашения.

«Переговоры делегации с полпредом президента в СКФО завершились ничем», - написал лидер ингушского «Яблока» Руслан Муцольгов в 15.29 мск на своей странице в Facebook. Оппозиционер призвал всех прийти на митинг в Магасе, куда должны прибыть члены ингушской делегации. По словам Муцольгова, они расскажут собравшимся о том, как прошли переговоры.

C 4 октября в Магасе проходит акция протеста, организованная противниками установления административной границы с Чечней. Акция была санкционирована правительством республики с 8 по 17 октября. Манифестанты требуют проведения референдума по вопросу о границе и отставки главы республики, который подписал соглашение с Чечней.

XS
SM
MD
LG