Accessibility links

Чиновник Минпромторга, потерпевший в драке с футболистами, отказался от претензий к Павлу Мамаеву


Павел Мамаев
Павел Мамаев

Чиновник Минпромторга Денис Пак, пострадавший в драке с футболистами Павлом Мамаевым и Александром Кокориным, заявил, что у него нет претензий к Мамаеву. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на адвоката Пака Наталью Шатихину.

«Как видно даже на отрывках видеозаписи, в причинении вреда лично Денису Климентьевичу Паку он не участвовал», – отметила адвокат. Защитник Мамаева добавила, что Пак не слышал каких-либо выкриков и оскорблений со стороны футболиста.

Ранее сегодня, 16 октября, с Мамаевым, Кокориным и потерпевшими были проведены очные ставки в СИЗО «Бутырка», сообщает «Коммерсант». Кроме футболистов и Пака на них присутствовали руководитель государственного предприятия «НАМИ» Сергей Гайсин и водитель Виталий Соловчук, также пострадавшие от футболистов. Им Мамаев принес извинения и предложил официальное примирение с выплатой компенсации, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на адвоката футболиста Игоря Бушманова.

Источники агентств РБК и ТАСС рассказали, что Мамаеву предъявлены обвинения по статье «побои». Однако адвокат футболиста заявил, что официальные обвинения ему пока не предъявлялись.

Утром 8 октября, выходя из стрип-клуба в центре Москвы, Александр Кокорин и Павел Мамаев, а также еще несколько человек, находившихся с ними в одной компании, избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, сделавшего им замечание за непристойное поведение.

После этого футболисты и их друзья пошли в кофейню неподалеку от стрип-клуба, где подрались с директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денисом Паком и гендиректором государственной компании-разработчика лимузина Владимира Путина ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным, которые сделали им замечание за нецензурную брань.

11 октября Тверской районный суд Москвы арестовал футболистов, им предъявлены обвинения в хулиганстве, совершенном по предварительному сговору, и побоях. Игрокам грозит до семи лет заключения. Свою вину они признают частично.

Накануне стало известно, что президент России Владимир Путин наградил пострадавших чиновников государственными наградами чиновников. Денис Пак награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, а Сергей Гайсин – орденом Александра Невского за участие в разработке «Единой модульной платформы» – эксклюзивного лимузина для президента России.

XS
SM
MD
LG