Accessibility links

Кандидат в президенты Грузии Зураб Джапаридзе задержан на фестивале марихуаны


Лидер партии «Гирчи» и кандидат в президенты Грузии Зураб Джапаридзе был задержан правоохранителями сегодня, 20 октября, на фестивале марихуаны, который проходил в тбилисском парке «Дедаэна». Пока неизвестно, в чем обвиняют кандидата в президенты. Также были задержаны несколько участников фестиваля.

Еще до начала фестиваля в Тбилиси сотрудники криминальной полиции задержали членов партии «Гирчи» Яго Хвичия и Вахо Мегрелишвили. В оппозиционном движении, организовавшем мероприятие, заявили, что активистов доставили в отделение с целью проведения обыска.

Партия «Гирчи», лидер которой Георгий Джапаридзе баллотируется на пост президента Грузии, призвала всех, кому важна свобода, прийти и поддержать их в парк «Дедаэна» (Родного языка) в центре Тбилиси. По их задумке, фестиваль конопли призван предвосхитить полную легализацию культивирования и применения марихуаны в Грузии.

Накануне, 19 октября, МВД Грузии предупредило организаторов фестиваля, что в случае нарушения закона полиция применит в их отношении соответствующие меры. Речь идет о возможных фактах реализации, владения, использования или популяризации наркотических средств, сообщает «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG