Accessibility links

Из-за сообщения о бомбе на борту самолет Кутаиси-Варшава сел в Бухаресте


Из-за сообщения о заложенной бомбе, авиарейс Кутаиси-Варшава авиакомпании WizzAir совершил посадку в Бухаресте. Об этом сообщает румынское информационное агентство Digi24.

Cамолет c 173 пассажирами на борту сегодня днем, 25 октября, вылетел в 14:45 по тбилисскому времени из международного аэропорта Кутаиси. В 16:30 по бухарестскому времени самолет совершил незапланированную посадку в аэропорту «Отопени». Там самолет уже встречали пожарные, машины скорой помощи и специалисты по разминированию.

После осмотра самолета бомбу в нем не обнаружили. Агенство Digi24 со ссылкой на собственные источники отмечает, что сообщение о бомбе поступило в Кутаисский аэропорт по телефону от неизвестной женщины.

«Экипаж действовал согласно установленной процедуре. После того как пассажиры и экипаж покинули самолет, началась проверка самолета и багажа. Безопасность и защищенность – приоритеты Wizz Air и компания не допустит, чтобы этому что-то угрожало. В настоящее время обстановку контролируют представители правоохранительных органов», - говорится в заявлении компании Wizz Air.

МВД Грузии уже начало расследование звонка в Кутаисский аэропорт по статье Уголовного кодекса, предусматривающей заведомо ложное сообщение о терроризме. Самолет готовится продолжить полет, сообщили агентству «Новости-Грузия» в Объединении аэропортов Грузии. Ситуацию прокомментировал и советник консульства Грузии в Румынии Давид Капанадзе в эфире телекомпании «Пирвели». «Мне сообщили, что в терминале и аэропорту все спокойно и самолет отправится к месту назначения», - сказал Капанадзе.

XS
SM
MD
LG