Ирландская певица Шинейд О'Коннор приняла ислам и сменила имя: теперь ее зовут Шухада Давитт. Об этом она рассказала в своем Twitter.
«С гордостью сообщаю, что я стала мусульманкой. Это естественный итог любого осознанного теологического поиска. Все священные писания ведут в ислам. И иные священные писания становятся ненужными», - рассказала она.
Артистка также опубликовала свою фотографию в хиджабе и чтения призыва к молитве.
Ирландка Шухада Давитт, когда еще носила Шинейд О'Коннор, в 1992 году разорвала в прямом эфире программы Saturday Night Live портрет папы Иоанна Павла II, выступая против скандалов с педофилией в Католической церкви.
Это вызывало резкий скандал, усугубившийся ее ролью Девы Марии в фильме Нила Джордана «Мясник» в 1997 году.
В августе 2017 года певица запустила глобальное обсуждение проблемы депрессии, выложив в Facebook видео, где рассказала о борьбе с этой болезнью. «Единственный человек в моей жизни - это мой психиатр», - рассказала певица в 12-минутном ролике, который выложила с хэштегом #OneOfMillions (#ОднаИзМиллионов).
Видео удалено из ее Facebook, но сохранилось на сторонних сайтах.