Accessibility links

МВД Грузии проследит за порядком на президентских выборах


Мобильные группы сотрудников полиции будут следить за порядком в день выборов президента Грузии. Об это говорится в заявлении Министерства внутренних дел. Выборы президента Грузии пройдут завтра, 28 октября. В Грузии откроется 3 тысячи 648 участков, в том числе 10 в тюрьмах и один в психиатрической больнице.

«Во всех регионах Грузии для защиты общественной безопасности и порядка созданы мобильные группы полиции, которые в случае необходимости в рамках предусмотренных законом полномочий будут осуществлять реагирование на правонарушения и защищать порядок», - говорится в заявлении. Кроме того, в масштабах страны в день выборов произойдет перераспределение сил полиции.

«Сотрудники полиции, которые в день выборов будут осуществлять служебные обязанности, прошли совместный курс переподготовки Академии МВД Грузии и Центральной избирательной комиссии, который помимо практических вопросов содержал правовые регуляции, связанные с полномочиями полиции в день выборов», - говорится в заявлении. В МВД отмечают, что в день выборов ведомство будет оставаться на связи с местными и международными наблюдателями, передает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG