Accessibility links

В центре Тбилиси построили подземную парковку на 150 автомобилей


На площади Орбелиани в историческом центре Тбилиси завершилось строительство подземной стоянки, рассчитанной на 150 автомобилей, говорится в сообщении на сайте мэрии Тбилиси.

На площади Орбелиани до конца года должен завершиться второй этап проекта столичной мэрии и Фонда развития Тбилиси «Новый Тифлис». Цель проекта - создать большой туристический маршрут в исторической части города. Для осуществления проекта из столичного бюджета выделено 65 миллиона лари (более 24 миллионов долларов).

Проект восстановления площади Орбелиани подразумевает реставрацию зданий по 20 адресам, из них работы уже завершены в двух. Кроме того, в нескольких зданиях завершены работы по восстановлению-реставрации декоративных элементов и металлических перил.

После завершения восстановительных работ на площади Орбелиани и прилегающей к ней территории запланированы работы по благоустройству, в рамках которых будет обновлен и приведен в порядок расположенный здесь цветочный рынок и сквер. В рамках проекта на прилегающей к площади Орбелиани территории появится еще одна пешеходная зона, передает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG