Accessibility links

Заза Саралидзе предложил полиции проверять установленные перед парламентом палатки каждые два часа

Заза Саралидзе предлагает, чтобы полиция каждые два часа проверяла палатки, установленные на проспекте Руставели перед зданием парламента. Как заявил Саралидзе в беседе с журналистами и представителями полиции, со стороны МВД звучат заявления, якобы в палатки могут занести какую-либо противозаконную вещь. Для предотвращения такой возможности он призывает МВД систематически поверять палатки.

По словам Саралидзе, если его требование не удовлетворят, появится подозрение, что полиция сама заинтересована в провокациях. «Если вы откажете мне в этом, я сочту, что полиция сама собирается провоцировать и положить что-то в палатки. То, что вы, сотрудники патруля, этого не допустите, я знаю, но тут криминальная полиция, которая идет на давление, и зафиксирован не один такой факт. Именно из-за провокации, исходящей от криминальной полиции, мне угрожает заключение сроком от 4 до 7 лет. Так что я этим людям не доверяю», - заявил Заза Саралидзе.

С Зазой Саралидзе побеседовал находящийся на месте глава Мтацминда-Крцанисского управления департамента патрульной полиции МВД Гога Меманишвили, разъяснивший, что на данном этапе необходимости проверки палаток не существует, передает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG