Accessibility links

В Южной Осетии провели акцию ко Дню борьбы с сахарным диабетом


Югоосетинская политическая партия «Единая Осетия» с участием главного эндокринолога самопровозглашенной республики Индиры Биченовой провела в Цхинвали ко Дню борьбы с сахарным диабетом акцию помощи страдающим этим заболеванием эндокринной системы. Желающие проверить содержание сахара в крови уже с утра посетили республиканскую больницу, где смогли получить бесплатную консультацию.

Представители партии «Единая Осетия» также вручили всем диабетикам, которые посетили врача, подарки - набор диетических продуктов. Подарки получили и те больные, кто лежал в стационаре. Как отметила главный эндокринолог республики Индира Биченова, на консультацию пришли порядка 60 человек, сообщает информагентство «Рес».

Она добавила, что проверку прошли и дети, которые болеют сахарным диабетом. «На учете в данный момент у нас девять пациентов с пяти до 16 лет. Все дети тоже сегодня пришли на обследование. Представители партии вручили им набор диетпродуктов и глюкометры. Все дети у нас в компенсированном состоянии», - уточнила Биченова. Главный эндокринолог подчеркнула, что в скором времени они планируют выехать в Ахалгорский район и труднодоступные села Цхинвальского района.

XS
SM
MD
LG