Accessibility links

В Москве пройдет заседание российско-югоосетинской МПК по вопросам сотрудничества


Заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и самопровозглашенной республикой Южная Осетия пройдет в Москве сегодня, 15 ноября, сообщает пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

В заседании примут участие зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко, югоосетинский лидер Анатолий Бибилов, председатель правительства Эрик Пухаев, министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, представители администрации президента РФ, члены российской и югоосетинской частей комиссии, сообщает ТАСС.

По данным пресс-службы, основной блок вопросов будет связан с оказанием финансовой помощи республике и с реализацией инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2018-2019 гг. Планируется также, что участники заседания обсудят модернизацию региональной системы здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, тарифного регулирования, сети дошкольного и общего образования.

Ранее сообщалось, что в новой Инвестпрограмме на 2020-2022 гг. акцент будет сделан на строительстве мостов, городских и республиканских дорог, жилья и инфраструктурных объектов.

XS
SM
MD
LG