Accessibility links

Кандидат в президенты Грузии от оппозиции требует отставки министров юстиции и иностранных дел


Кандидат в президенты Грузии от объединенной оппозиции «Сила в единстве» Григол Вашадзе требует отправить в отставку министра юстиции Тею Цулукиани и министра иностранных дел Давида Залкалиани, информирует агентство IPN.

Как заявил оппозиционный кандидат на сегодняшнем брифинге, грузинские власти и конкретно министр юстиции объявили частными лицами грузинских военных - участников августовской войны 2008 года, в результате чего ветеранам придется «независимо противостоять сфабрикованным материалам».

«Государство в лице министра юстиции умыло руки по отношению к ветеранам войны и объявило их частными лицами, которые должны индивидуально защищать себя от фальшивых материалов, сфабрикованных против них неправительственными организациями страны-оккупанта. Если при рассмотрении этого дела в Грузии у власти будут нынешние чиновники, страна окажется перед реальной опасностью», - заявил Вашадзе.

По его словам, Россия пытается избежать ответственности за совершенные преступления, поэтому в Гаагский суд отправляются сфабрикованные материалы. «Судя по заявлениям и действиям чиновников, необходимо отправить в отставку Цулукиани и Залкалиани. Сейчас не важно, произошло это из-за их профессиональной непригодности или намеренно. Их место должны занять профессионалы, которые защитят интересы страны», - заключил политик.

XS
SM
MD
LG