Accessibility links

Второй туристический форум VISIT APSNY открылся в абхазской столице


В абхазской столице сегодня, 19 ноября, открылся второй туристический форум VISIT APSNY. Впервые в ярмарке-продаже в Сухуми, состоявшейся в рамках туристического форума, приняли участие представители Союза ремесленников Сирии, информирует «Апсныпресс».

Приветствуя гостей и участников мероприятия, глава самопровозглашенной республики Рауль Хаджимба отметил, что проведение ярмарки станет традиционным для Абхазии. «Важно то, что сегодня здесь представлена Сирийская Арабская Республика, также участвуют представители Крыма», - отметил абхазский лидер.

Со своей стороны председатель Союза ремесленников Сирии Нажи аль Хадуа сказал: «С момента подписания соглашения о сотрудничестве между Союзом ремесленников Сирии и Торгово-промышленной палатой Абхазии прошло всего два месяца, а обещанная организация выставки сирийский продукции состоялась уже сегодня».

Министр по курортам и туризму Автандил Гарцкия отметил, что форум имеет большое значение для развития туризма в республике, а также установления дружеских отношений. Он также выразил уверенность, что подобная практика будет способствовать повышению уровня абхазской экономики.

«Вместе с Абхазским союзом туризма Крым тоже сделал очень важное дело - завершили формирование мобильного приложения «Карта гостя Абхазии», куда войдут лучшие объекты размещения и все достопримечательности», - подчеркнула крымский министр по курортам и туризму Елена Юрченко.

В рамках туристического форума в течение двух дней пройдут выставки-ярмарки товаров и услуг предпринимателей Абхазии, Сирии и Крыма, а также пленарные заседания на тему анализа и перспектив туристического бизнеса.

XS
SM
MD
LG