Accessibility links

Полицейских в Марнеули подозревают в избиении сторонника оппозиции


Прокуратура начала следствие по факту насилия, осуществленного служащими МВД Грузии в отношении 50-летнего Кахи Кварацхелия в городе Марнеули (регион Квемо-Картли). Об этом сообщили сегодня, 24 ноября, в пресс-службе ведомства.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в ночь на субботу. Кварацхелия утверждает, что сотрудники полиции остановили его для проверки и попросили показать документы.Когда сотрудники МВД выяснили, что мужчина является уроженцем региона Самегрело и временно находится в Марнеули, они поинтересовались, за кого он собирается голосовать во втором туре президентских выборов 28 ноября. Мужчина ответил, что отдаст голос кандидату от оппозиции. Как заявляет Кварацхелия, именно это стало причиной физической расправы с ним.

Районная прокуратура Квемо-Картли расследует случившееся по статье «превышение служебных полномочий с применением насилия или оружия», сообщает агентство «Новости-Грузия». К настоящему времени прокуратура пытается связаться с пострадавшим. По информации телеканала «Рустави 2», мужчина госпитализирован в больницу Марнеули. Следствие также допрашивает полицейских, которые могут располагать какой-либо важной информацией в связи со случившимся.

XS
SM
MD
LG