Accessibility links

Дмитрий Медоев: Похоже, что в Грузии все же оккупирована власть


Глава югоосетинского МИДа Дмитрий Медоев
Глава югоосетинского МИДа Дмитрий Медоев

Вновь избранному президенту Грузии Саломе Зурабишвили придется жить как «Алисе в стране чудес»: с одной стороны, клеймить «оккупантов», а с другой - им же продавать свои товары и услуги, заявил глава МИД самопровозглашенной республики Южная Осетия Дмитрий Медоев.

Комментируя вопрос журналистов о заявлении, сделанном Зурабишвили в первые часы после избрания на пост президента Грузии, о том, что пока не время разговаривать с Россией, Медоев назвал слова грузинского политика сигналом для западных друзей, а также для Москвы, передает информагентство «Рес».

«Вряд ли кто ожидал от нее более "оригинального" комментария по этому вопросу. С первых минут избрания послан громкий сигнал как для западных друзей, так и для России. Этот сигнал пригоден и для внутреннего потребления. Спонсорам мегабюджетного проекта - "демократические выборы в Грузии" - это заявление также возможно облегчит бремя понесенных расходов», - сказал министр.

По его мнению, в случае с Россией это не пройдет - «слишком мал калибр информационной заготовки». «Не очень понятно, кто в конце концов находится в оккупации, грузинский народ или грузинское правительство. Похоже, что в Грузии все же оккупирована власть, причем любая, начиная с 1992 года», - заметил Медоев.

Он добавил, что это состояние передается в Грузии от одной политической элиты к другой «демократическим путем».

XS
SM
MD
LG