Accessibility links

Урбанисты из девяти стран обсуждают концепцию «ночной экономики» Тбилиси


Ночной Тбилиси
Ночной Тбилиси

В Тбилиси начал работу «Международный форум ночной экономики», участие в котором принимают урбанисты и ночные мэры из девяти стран мира. Об этом говорится в сообщении на сайте столичной мэрии, информирует «Новости-Грузия».

Основные вопросы, которые будут рассмотрены в рамках форума, касаются городского планирования и эффективного управления. Форум открыл столичный мэр Каха Каладзе. В своем выступлении он отметил проекты, которые запланированы в Тбилиси в направлении ночной экономики.

«Рассматривается развитие инфраструктуры и ночного транспорта», - подчеркнул Каладзе. По его словам, мероприятие представляет собой важную платформу по разным вопросам, связанным с ночной жизнью. Главная цель - определить ключевые факторы, которые помогли достичь успеха городам с уже развитой ночной экономикой.

В рамках «Международного форума ночной экономики», который продлится до 1 декабря, впервые пройдет музыкальный фестиваль Newon в индустриальном арт-хабе Elektrowerk, расположенном в здании старого завода электродвигателей.

Развитие ночного Тбилиси было одним из предвыборных обещаний действующего мэра. Каладзе считает, что развитие ночной культурной жизни будет способствовать поощрению новых стартапов и увеличению доходов столицы.

Термин «ночная и вечерняя экономика» широко используется урбанистами и менеджерами на Западе. Он подразумевает планирование экономической деятельности в вечерние часы, после окончания рабочего дня. Речь идет о различных объектах питания, ночных клубах и других развлечениях.

XS
SM
MD
LG