Accessibility links

В Кутаисском аэропорту совершено нападение на публициста Тако Чарквиани


Публицист Тако Чарквиани
Публицист Тако Чарквиани

По факту нападения в Кутаисском международном аэропорту им. Д. Агмашенебели на публициста Тако Чарквиани и сопровождавшее ее лицо, по обвинению в насилии сотрудники департамента патрульной полиции задержали одно лицо, в административном порядке, по обвинению в мелком хулиганстве – три лица. Информацию об этом распространяет Министерство внутренних дел.

По данным ведомства, согласно первичной информации ведомства, на находившихся в Кутаисском аэропорту Тако Чарквиани и ее супруга напали, предположительно, из-за их политических взглядов. Один из нападавших нанес супругу Тако Чарквиани физическое оскорбление, три лица же наносили им словесные оскорбления. Нападавшие пытались скрыться с места происшествия, однако сотрудники правоохранительных органов не дали им такой возможности.

Полиция изъяла записи видеокамер в аэропорту, в результате чего все четверо нападавших были своевременно идентифицированы и задержаны. Патрульная полиция начала расследование по факту насилия. Также ведется производство дела по статье 166 кодекса административных правонарушений. Ведутся активные следственные действия, передает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG