Accessibility links

Экс-кандидат в мэры Тбилиси основал общественное движение


Алеко Элисашвили
Алеко Элисашвили

Бывший член тбилисского сакребуло (муниципальное собрание) и экс-кандидат на пост мэра грузинской столицы Алеко Элисашвили основал «Гражданское движение Грузии». Презентация новой общественной организации прошла в Национальной библиотеке парламента в Тбилиси.

По словам Элисашвили, на данном этапе движение не будет политической организацией, однако он не исключил его преобразование в партию в будущем. Как говорит политик, он не планирует объединяться с каким-либо политическим движением, и в случае если «Гражданское движение Грузии» станет политической организацией, она будет «той силой, с которой придется считаться всем».

«Мы видим, что политическое поле в стране поделено между двумя силами. Они настолько увлечены ненавистью друг к другу, что забыли про государство и народ. Наш главный посыл заключается в том, что мы приходим не с готовой командой, а, напротив, начинаем ее создавать. Ищем единомышленников, которые должны соответствовать двум критериям - быть компетентными в своем деле и честными», - сказал Элисашвили.

Сообщается, что финансовое обеспечение новому движению оказывает Европейский фонд поддержки демократии.

XS
SM
MD
LG