Accessibility links

Убитый накануне вечером у поселка Эндирей в Дагестане опознан как Марат Алинчиев


Спецоперация в селе Эндирей, Хасавюртовский район, 13 октября 2018 года
Спецоперация в селе Эндирей, Хасавюртовский район, 13 октября 2018 года

Убитый накануне вечером, 7 декабря, у поселка Эндирей в Дагестане опознан как Марат Алинчиев. Об этом сообщили в телеграм-канале «Силовики», аффилированном с одной из российских силовых структур.

Эту информацию для «Кавказ.Реалии» подтвердил бывший житель Махачкалы по имени Ибрагим, проживающий ныне в Украине. «Да, это он, Алинчиев, это точно. Знаю, что последние несколько дней его искали братья, но он исчез. И вот теперь эта информация», - сказал бывший махачкалинец со ссылкой на свои источники в Дагестане.

Он отметил, что Алинчиев входил в группу, присягнувшую «халифу» экстремистской организации «Исламское государство» аль Багдади. «Практически все, кто остался сейчас в Дагестане, присягнули «давле» (ИГ – прим. ред.), имаратовских (сторонников «Имарата Кавказ» – прим.ред.) не осталось», - сказал собеседник.

Ранее российские спецслужбы сообщали о гибели лидера кизилюртовской группы Аббаса Хубаева. За информацию о местонахождении Хубаева и Алинчиева была объявлена награда в один миллион рублей после того, как в июле они, как утверждает ФСБ, убили двоих и ранили одного сотрудника полиции.

XS
SM
MD
LG