Accessibility links

Новогодний книжный фестиваль пройдет в Тбилиси 21-23 декабря


Новогодний книжный фестиваль пройдет в тбилисской Национальной парламентской библиотеке с 21 по 23 декабря. Фестиваль основан Ассоциацией издателей и распространителей книг Грузии в 2014 году, и с тех пор проходит ежегодно. В фестивале участвуют издательства, университеты, книжные магазины и дистрибьюторские компании.

Цель фестиваля - популяризация чтения, содействие развитию литературного процесса в стране и повышение уровня доступности образования в Грузии. Кроме того, инициаторы мероприятия хотят поддержать традицию дарить друзьям и близким книги на Новый год, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Только в течение трех дней любителей книг ждет множество новшеств и сюрпризов. Специально для фестиваля большинство существующих в Грузии издательств предложат беспрецедентные скидки как на старые, так и на новые издания», - отмечают организаторы мероприятия.

В программе фестиваля традиционно запланированы презентации новых книг и переводов мировой литературы, награждение бестселлера 2018 года, тематические лекции и дискуссии, встречи с популярными авторами, а также разнообразная культурно-познавательная программа для детей.

XS
SM
MD
LG