Accessibility links

В день инаугурации оппозиция проведет акции протеста в четырех городах Грузии


Заал Удумашвили
Заал Удумашвили

Объединенная оппозиция завтра, 16 декабря, в день инаугурации пятого президента Грузии Саломе Зурабишвили, проведет акции протеста в четырех крупных городах страны. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил представитель объединения «Сила в единстве», один из лидеров бывшей правящей партии «Единое национальное движение» Заал Удумашвили.

«Сила в единстве», чей кандидат Григол Вашадзе претендовал на пост президента, не признают итоги выборов. Оппозиция обвиняет правящую партию «Грузинская мечта», поддержавшую Зурабишвили, в фальсификации выборов путем запугивания и подкупа избирателей.

«Будет многотысячное шествие, и мы опротестуем то, что власти отобрали у граждан Грузии право на выборы. Нас будет очень много, и мы громко донесем наш голос до властей, которые растоптали конституционное право каждого нашего гражданина выбирать президента», - сказал Удумашвили.

По его словам, «Сила в единстве» планирует провести акции не только в городе Телави, где состоится инаугурация, но и в Кутаиси, Зугдиди и в Батуми, передает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG