Accessibility links

Патрульная полиция перекрыла дорогу автоколонне оппозиции в Гурджаанском районе


Автоколонна оппозиции, движущаяся в направлении Телави, остановилась из-за того, что дорога перекрыта автобусом. Представители полиции не пропускают их в сторону Телави.Как заявляют представители объединенной оппозиции «Сила в единстве», они все равно доберутся до Телави любой дорогой. «Может кто-нибудь объяснит, по какому праву перекрыли въездную дорогу в Телави? Кому и чем мешала эта колонна, следовавшая по дороге? В любом случае мы доберемся до Телави», - заявил Заал Удумашвили.

По заявлению самих правоохранителей, участники акции могут перемещаться по кварельской дороге. Ситуация у Велисцихе обострилась после прибытия на место начальника патрульной полиции Темура Купатадзе. Он обратился к представителям и лидерам объединенной оппозиции со словами, что у них нет проблем с передвижением в сторону Телави, и они могут следовать по кварельсокому направлению, а дорога у Велисцихе перекрыта в рамках мер безопасности.

Представитель же объединенной оппозиции Ника Мелия назвал Темура Купатадзе криминалом и коррумпированным, и заявил, что полиция не имела права ограничивать им передвижение. Их разговор привел к потасовке, передает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG